27.07.2017
Поделиться: 10
  • Vkontakte
  • Telegram
194823

Развивающие занятия для детей 5–7 лет в школе ментальной арифметики

Когда ребенку исполняется 5 лет, любой родитель озадачивается вопросом подготовки к школе. И неважно, в каком возрасте вы собираетесь отдавать его в школу, развивающие занятия для детей 5 лет очень важны. Школа – это совершенно новый для ребёнка уровень общения, обучения и ответственности. Чтобы переход из детского сада в первый класс не стал стрессом для малыша, необходима дополнительная подготовка.

Как выбрать развивающие занятия для детей 5-7 лет?

Выбирая центр развития для ребёнка 5-7 лет, важно не только определиться с необходимыми предметами, но и правильно сориентироваться в огромном количестве предлагаемых услуг по дошкольной подготовке, учитывая следующие принципы:

  1. Помните, что детский мозг способен впитывать достаточно много информации, но подавать ее нужно дозировано, важно не переусердствовать.
  2. Многие дети в наше время идут в первый класс и уже имеют первичные навыки чтения, счета, письма. Конечно, это облегчит ребёнку жизнь в первые месяцы школьной жизни, но нужно нацеливаться на большее.
  3. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок с удовольствием пошел в первый класс и не потерял интереса к занятиям, не пытайтесь при подготовке к школе делать упор на какие-то отдельные предметы. Выбирая центр развития, остановитесь на гармоничном развитии мозга. Отличным решением в данном вопросе будет ментальная арифметика. Это новое и очень модное направление в развитии интеллектуальных и творческих способностей ребёнка.

занятия для детей 6 лет

Занятия для развития памяти

  1. Поговорите с малышом о том, как прошёл его день. Сначала спросите, что он делал с утра до вечера, а потом пусть расскажет о своих действиях в обратном порядке. Попросите ребёнка вспомнить детали, например, в какой футболке был его друг, с которым они играли во дворе. Задавайте уточняющие вопросы, например: «Что ты ел на обед в детском саду?»
  2. Читайте ребёнку сказки. После прочтения попросите пересказать историю, не забывая о подробностях. Также развить память поможет заучивание коротких стишков или частушек.
  3. Играйте в слова. Скажите ребёнку набор из 10 слов на определенную тематику (посуда, фрукты, природа), а затем попросите его повторить названные слова. Если ребёнок называет все 10 слов, усложните задание тем, что называйте слова разных частей речи (слон, гулять, мама, волшебно).

занятия для детей 7 лет

Для развития внимательности

  1. Положите перед ребёнком лист бумаги, на котором написаны самые разные буквы в разном порядке. Попросите ребёнка зачеркнуть какую-то определенную букву. Затем задание можно усложнить, попросив малыша не только зачеркивать одну букву, но одновременно и подчеркивать какую-нибудь другую.
  2. Поиграйте с ребёнком в шпионов. Придумайте вместе тайный шифр, а потом отправьте ему послание на вашем языке, чтобы он его расшифровал.
  3. В игре «Найдём пропавших» малышу выдается лист бумаги, на котором без пробелов написано множество слов и букв. Например: морковьрдыогурецтвртыквадоопомидорвн. Задача ребенка – вычленить из этой абракадабры реальные слова.

занятия для детей 6 лет

Какие предлагают занятия в AMAKids ?

Чтобы заниматься развивающими занятиями для детей 7 лет, в частности, ментальной арифметикой в AMAKids, не нужно много времени. Занятия в центре проводятся один раз в неделю. Все, что требуется от ребёнка в оставшееся время – это выполнять ежедневные пятнадцатиминутные задания дома. Чтобы дошкольнику было интересно делать домашнюю работу, а родителям не нужно было прилагать излишние усилия по мотивации, в AMAKids создана высокотехнологичная онлайн-платформа. На ней дети решают домашние задания, получают награду за успехи в качестве мультфильмов и игр.

Центры ментальной арифметики AMAKids есть уже в 14 странах, их количество растет с каждым днем. Это говорит о востребованности новых методов в развитии умственных способностей у детей раннего возраста. Каждый день в академию ментальной арифметики приходят позитивные отзывы от родителей, которые даже не подозревали, какие таланты таятся в их детях. Уже через три месяца после развивающих занятий для детей 6 лет ребёнок может одновременно выполнять несколько задач: одновременно считать в уме и читать стихи.

занятия для детей 7 лет

Польза от занятий в академии AMAKids

В центрах ментальной арифметики AMAKids для интеллектуального развития ребёнка используют авторскую методику, основанную на счете с помощью японских счетов абакус. В результате занятий ментальной арифметикой уменьшается межполушарная асимметрия мозга, т.е. правое и левое полушария мозга ребёнка начинают работать с одинаковой мощностью. Это увеличивает скорость восприятия и обработки информации, улучшает память, развивает креативность, вселяет уверенность в собственные силы.

Мы верим, что все дети гениальны. Вы можете записать своего ребёнка на пробное занятие (это бесплатно). Уже после первого урока по ментальной арифметике вопрос о подготовке к школе будет для вас закрыт!