23.01.2018
Поделиться: 7
  • Vkontakte
  • Telegram
195406

Меморика подарит суперпамять вашему ребёнку

Стремительный мир предъявляет современному ребёнку новые требования. И одно из самых главных – возможность обработать огромное количество информации. Сделать это быстро, хорошо запомнив при этом всё то, что узнал.

Порой желание охватить многое выливается в переутомление и разочарование в собственных силах. Это рождает неуверенность в будущем ребёнка. Из-за этого малыш постепенно обрастает неврозами. Однако можно с лёгкостью учить языки и тексты, запоминать математические теоремы и формулы, а также правила орфографии. Всё это может воплотить в жизнь Меморика.

Меморика

Многие родители задаются вопросом, что такое Меморика. Меморика – (от английского слова «memory» – память) уникальная программа, направленная на развитие образного мышления и систематизации процессов памяти. Методика даёт гарантированные результаты детям возраста от 7 лет, умеющим читать, писать и считать.

Меморика создана для того, чтобы сформировать образное и системное мышление для управления процессами памяти.

польза меморики

Польза меморики для детей

Польза Меморики в современном мире огромна для наших детей. В двадцать первом веке поток информации настолько насыщен и разнообразен, что даже взрослому человеку сложно справиться с ним, не то что ребёнку. Наши дети, особенно когда идут в школу, каждый день получают огромный объём новых знаний и сведений. К тому же, кроме обычных уроков, многие дети получают дополнительное образование на различных кружках и секциях.

Меморика научит вашего малыша быстро усваивать, обрабатывать и сохранять полученную информацию. После прохождения курса Меморика ребёнок не только станет лучше учиться в школе, ему станет интересно это делать. Развивая свою память, он станет быстрее запоминать. Чем быстрее он запоминает материал, тем лучше пишет контрольные работы и сдает экзамены. А ведь любому человеку нравится то, что у него получается. Значит, и ваш малыш проявит благосклонность ко всем школьным предметам.

что такое меморика

Что развивает меморика?

Нет предела совершенству. Даже если у вашего ребёнка уже хорошая память, улучшить её никогда не поздно. Человек, который имеет отличную память, чрезвычайно востребован в нашем мире. Он находит себе прекрасную работу с достойной зарплатой. Люди с хорошей памятью чаще занимаются самореализацией, увлекаются разными хобби, познают новое. Поэтому важно не только хорошо запоминать информацию, но и управлять процессами памяти и запоминаемым материалом.

Благодаря Меморике ваш ребёнок получит:

  • Улучшение памяти.
  • Навык управления процессами памяти за счёт образного мышления.
  • Систематизацию восприятия информации.
  • Увеличение коэффициента использования памяти в 3 и более раз.
  • Интерес к школьной программе.
  • Развитие воображения.
  • Уверенность в себе.
  • Нахождение нестандартных решений различных задач.
  • Проявление лидерских качеств.
  • Обширную эрудицию.
  • Быстрое запоминание математических формул и теорем, исторических фактов и дат, правил грамматики, орфографии и пунктуации.
  • Легкое изучение иностранных языков.
  • Формирование логического мышления.
  • Развитие интуиции.

польза меморики

Курсы меморики в AMAKids

Эту методику специально разработали в «Академии развития интеллекта AMAKids». Идеологом и вдохновителем выступил создатель авторской методики «Ментальная арифметика» Владимир Федяй.

Уже через месяц вы увидите значительные результаты, хотя занятия проводятся всего раз в неделю. Всё остальное время ребёнок занимается самостоятельно с помощью специальной онлайн-платформы. Задания подбираются индивидуально для каждого дошкольника и школьника. Уроки в игровой форме увлекают ребёнка, и он регулярно и самостоятельно шлифует свою память с помощью Меморики. Учебники, которые выдаются детям, имеют не только оригинальное яркое оформление, но и Лицензию Министерства Образования.

На протяжении всего обучения детей сопровождает красочный герой. Он рассказывает им очень интересные истории. Игры на нашей платформе созданы таким образом, чтобы дети сами проявляли желание в них играть, тем самым тренируя навык.

Есть два курса Меморики – один разработан для детей младшего возраста от 7 до 10 лет, а другой рассчитан на детей возраста 11-16 лет.

После прохождения курса навыки системного мышления и запоминания сохраняются навсегда.

Чтобы занятия проходили продуктивно и методика усваивалась качественно, ребёнку необходимо уметь хорошо писать, читать и считать, знать цифры.

Даже если у вашего ребёнка хорошая память, Меморика научит правильно ею пользоваться и грамотно управлять. Благодаря Меморике ребёнок начинает креативно мыслить и запоминать информацию нестандартными способами, что помогает развить долговременную память, а это крайне необходимо в наше время.